Отдел продаж
Телефоны:
+7 (495) 416-05-40
+7 (495) 416-05-44
Сделать заказ он-лайн
Задать вопрос специалисту
Подробно о ББУ-001 «Опенок-С»
Малогабаритная самоходная установка ББУ-001
Установка предназначена для решения задач в области бурения
Буровая установка
Основными рабочими органами установки являются подвижный вращатель с приводом от регулируемого гидромотора и механизм подачи, выполненный в виде гидроцилиндра и цепного полиспаста, обеспечивающего удвоение хода и увеличение скорости подачи.
Вращатель имеет полый шпиндель, позволяющий использовать
Стойка мачты имеет систему «дампинга», т.е имеет возможность перемещения до упора в грунт, с фиксацией в этом положении для большей устойчивости установки при восприятии осевого усилия и крутящего момента. Благодаря размеру по высоте, установка может работать в низких подвальных помещениях с высотой потолков не менее 2,1 м.
По желанию потребителя буровая установка может комплектоваться гидроприводной лебедкой и буровой мачтой с удлиняющей секцией. Мачта предназначена для спускоподъемных операций, а также ряда вспомогательных работ.
Особенности установки:
- стойка мачты приводится в рабочее/транспортное положение гидроцилиндром и имеет систему «дампинга»
- удобство управления бурением и движением тележки обеспечено поворотным и переносным пультами
Буровая установка ББУ-001-81 на шасси ГАЗ-3897 «Егерь» предназначена для вращательного шнекового и колонкового бурения «всухую» при проведении инженерно-геологических изысканий (максимальный диаметр сооружаемых скважин до 230 мм; глубина бурения до 30 метров), а также бурения с промывкой, продувкой и пневмоударного бурения при условии комплектации буровым насосом (помпой) и/или компрессором.
Механизм подачи установки обеспечивает усилие подачи вверх до 1500 кгс, вниз - до 400 кгс без анкерения и до 1500 кгс - при анкерении установки. Максимальный крутящий момент, развиваемый вращателем установки, составляет 150 кгм.
Буровая установка ББУ-001-81 комплектуется:
- гидроприводными домкратами для позиционирования машины перед началом работы
- ограждением вращающегося инструмента с системой блокировки вращения при открытии створок
- осветительными приборами для работы в темное время суток
- по желанию заказчика установка может комплектоваться мачтой с гидроприводной лебедкой, гидроприводным трубодержателем, центратором для шнеков со сменными вкладышами для центрации шнеков диаметром от 135 до 230 мм.
